Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Шведская группа Södra инвестирует в модернизацию двух заводов

20.02.2020 17:22

Руководитель бизнес-направления в Södra Wood Йорген Линдквист сообщил, что компания направит значительные инвестиции на модернизацию лесопильного завода в Вяребаке, Швеция. Речь, прежде всего, идет об автоматизации сортировки бревен и наращивании мощностей сушильных камер. Результатом модернизации станет более высокое и стабильное качество продукции. Реализовать инвестиционный проект в компании планируют до конца осени 2021 года.

В официальном обращении Йорген Линдквист также отметил, что модернизация предприятия Värö позволит увеличить объем выпуска топливных гранул и сделает завод одним из ведущих игроков в сфере клееной древесины на севере Швеции.

Кроме того, отдельный инвестиционный проект будет реализован на целлюлозном комбинате Södra, расположенном здесь же. На предприятие будет закуплено новое оборудование для очистки древесной массы. Это обеспечит клиентов Södra целлюлозой, обладающей рядом преимуществ, в том числе повышенными экологическим качествами. Оборудование будет поставлено на комбинат в 2021 году.

Стоимость обоих инвестпроектов не разглашается.

 

Также по теме:

Segezha Group строит завод CLT-панелей и внедряет модель интенсивного лесопользования
Селенгинский ЦКК расширяет производство
Крупный инвестпроект завершен на заводе «UPM Чудово»



Источник новости: По информации Södra