Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2020 году FSC перейдет на новое лицензионное соглашение (TLA)

27.02.2020 10:50

В первую очередь переход во втором квартале 2020 года на улучшенное лицензионное соглашение FSC затронет россию, США, Бразилию, Китай и Германию. К концу года обновленная схема распространится и на другие регионы.

Суть модернизации соглашения заключается в том, чтобы оно соответствовало новым правовым нормам. Речь идет о требованиях европейского законодательства по защите данных (General Data Protection Regulation, GDPR), улучшении процесса использования товарных знаков и укреплении целостности системы FSC. Кроме того, новое соглашение предусматривает и новые меры борьбы с ложными заявлениями FSC.

Вместе с улучшенным соглашением будет представлен новый IT-инструмент, дающий держателю сертификата возможность подписывать и подавать соглашение в электронном виде. Эта мера призвана значительно сократить бумажный документооборот и сделать договор доступным и оперативным.

Соглашение TLA получат уже сертифицированные FSC или только подающие на сертификацию заявки организации. Документ дает право на использование логотипа FSC и подтверждает, что держатель придерживается требований FSC-сертификации.

 

Также по теме:

Зависимость FSC-сертифицированных лесопромышленных компаний России от древесины из лесов малонарушенных лесных территорий
В мероприятиях FSC-пятницы участвовали 10 городов России
25 лет FSC. Как все начиналось



Источник новости: По информации FSC