Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Результаты Иркутской области на бирже лесоматериалов

04.03.2020 10:02

В совещании, прошедшем 3 марта в рамках рабочего визита в Иркутскую область вице-премьера Правительства РФ Виктории Абрамченко,принял участие и президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Алексей Рыбников. В рамках своего выступления он зачитал доклад о потенциальном развитии биржевой торговли продуктами ЛПК, нефтепродуктами и другими товарами.

В докладе Алексей Рыбников отметил: «Рост доходности государственных лесхозов, прозрачное ценообразование, налоговые поступления в бюджет и транспарентные ценовые индикаторы – вот те преимущества, которые дают организованные торги. Мы уверенно смотрим на дальнейшее развитие биржи в Иркутской области, рассчитываем, что регион продолжит внедрение самых современных электронных инструментов конкурентного рынка».

На данный момент в биржевых торгах СПбМТСБ участвует более 50 предприятий Иркутской области, специализирующихся на нефтепродуктах. В 2017-2020 годах объем заключенных биржевых договоров составил более 2,3 млн т, более 97 млрд рублей в денежном выражении. Пилотный проект по торговле лесоматериалами на СПбМТСБ в регионе стартовал в 2014 году. В прошлом году 212 предприятиями через биржу было продано порядка 160 тыс. м³.

 

Также по теме:

Российский рынок круглых лесоматериалов в 2019 году
Лесной сектор экономики России глазами экспертов
Биржевая торговля лесоматериалами: быть или не быть?



Источник новости: По информации СПбМТСБ