Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В UPM Biofuels создали самое прочное волокно для производства текстиля и веревок

17.03.2020 10:25

В партнерстве с компаниями DSM и SABIC разработчики UPM Biofuels создали Dyneema – самое прочное волокно на биологической основе, предназначенное для использования в текстильной промышленности. Производство нового волокна позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду и стать ближе к циклической экономике, основанной на биотехнологиях. В продаже Dyneema появится уже в апреле 2020 года.

Уилфрид Гамбаде, президент DSM Protective Materials, отметил: «Благодаря партнерству с SABIC и UPM Biofuels мы делаем следующий важный шаг в нашем пути к устойчивому развитию и продвигаем переход нашей отрасли от традиционных к возобновляемым ресурсам. Повышая эффективность наших материалов вместе с нашими партнерами, мы помогаем защитить как людей, так и окружающую среду, в которой они живут. Таким образом, мы используем науку, чтобы обеспечить лучшую жизнь».

«Мы стремимся заменить ископаемое сырье возобновляемым. Это сотрудничество с SABIC и DSM является отличным примером будущего без ископаемых, которое является ключевым фактором для продвижения UPM», – подчеркнул Юха Райнио, директор по продажам и маркетингу UPM Biofuels.

 

Также по теме:

Инновационная технология получения микрокристаллической целлюлозы
Традиции, инновации, качество. Путешествие по Финляндии в поисках России
Отраслевая наука ЛПК. Из прошлого в будущее

 



Источник новости: По информации UPM