Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ушел из жизни Виктор Масляков, экс-мэр Петрозаводска и экс-глава Рослесхоза

14.04.2020 15:01

Пресс-служба администрации Петрозаводска сообщила о смерти бывшего мэра города и руководителя Рослесхоза Виктора Маслякова. В сообщение говорится: «Скоропостижно скончался бывший мэр Петрозаводска, экс-руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков. Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник, администрация города выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким в связи с преждевременным уходом из жизни Виктора Николаевича». Виктору Маслякову было 60 лет.

В 1998-2001 годах Виктор Масляков занимал пост первого заместителя председателя правительства Карелии, с 2001 по 2002 год был генеральным директором компании «Кареллеспром», с 2002 по 2009 год – мэром Петрозаводска. С 2009 по 2013 годы занимал должность заместителя руководителя и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства.

В 2000 году Виктору Маслякову присвоены звания «Почетный работник лесной промышленности Российской Федерации», «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Карелия». В 2001 году награжден Почетной грамотой Республики Карелия, в 2006-м – орденом Дружбы.

 

Также по теме:

Глава Рослесхоза обещает последовательные «точечные» улучшения законодательства и меры по модернизации отрасли
Если в отрасль приходят молодые, у нее есть будущее
Рослесхоз оценил эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами СЗФО РФ

 



Источник новости: По информации ТАСС