Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ассоциация «Лестех» и журнал «ЛесПромИнформ» представили доклад на FSC-форуме

21.04.2020 17:37

Сегодня, 21 апреля 2020 года, завершился онлайн-этап FSC-форума. На мероприятии обсуждался ряд актуальных вопросов устойчивого лесопользования и сертификации Лесного попечительского совета в России. Совместный доклад на форуме представили ассоциация «Лестех» и журнал «ЛесПромИнформ».

Руководитель Ассоциации производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса «Лестех», д.т.н., проф. АГАТУ Александр Тамби выступил на тему «Дефицит древесного сырья. Тенденции изменения размерных и качественных характеристик круглых лесоматериалов». В своем выступлении докладчик рассказал о тенденции к снижению диаметра круглых лесоматериалов, которая наблюдается в большинстве промышленных регионов наблюдается. Причем Александр Тамби отметил, что проблема тонкомерной древесины находится не только в экономической плоскости. Истощение лесосырьевой базы заставляет вовлекать в промышленное производство балансовую древесину, а также заготавливать круглые лесоматериалы не достигшие возраста технической спелости, обладающую иными физико механическими характеристиками, что отражается на качестве продукции.

Полностью доклад можно увидеть в видео «Форум развития ответственного лесопользования в России FSC-Форум - 2020 (онлайн) часть 3», опубликованного в открытом доступе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также по теме:

Инновационные технологии лесного комплекса
Вклад FSC в достижение целей устойчивого развития
Россия лидирует по площади лесов с ответственным лесопользованием

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»