Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В компании «Свеза» допускают полную остановку производства при самом худшем развитии ситуации

24.04.2020 11:30

В интервью РБК генеральный директор компании «Свеза» Анатолий Фришман рассказал о том, что в 2020 году можно ожидать сокращения производства: от 20% до полной остановки. Это подтверждают проведенные компанией стресс-тесты по развитию в условиях пандемии.

Для каждого из этих сценариев в «Свезе» разработаны меры по снижению затрат, перераспределению объемов производства и защиты производств. Анатолий Фришман подчеркнул: «В принципе, в истории «Свезы» уже были ситуации, когда производство ненадолго останавливалось из-за отсутствия сырья или заказов. В самых худших сценариях остановки [производства] предусмотрены».

Кроме того, генеральный директор компании отметил, что владелец «Свезы» Алексей Мордашов «всегда очень внимательно относится к бизнесу»: «Безусловно, мы обсуждали и план Б, в котором предусмотрены и совсем негативные сценарии. Те варианты развития событий, о которых я вам рассказал, мы также проговорили с акционером, обозначили те точки, где необходимо его участие. Так что здесь рука на пульсе, все достаточно управляемо».

 

Также по теме:

«Свеза» набирает обороты
В РБК посчитали выручку крупнейших компаний ЛПК России
Экспортный потенциал древесных плит

 



Источник новости: По информации РБК