Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В первом квартале 2020 года стоимость заказов Valmet увеличилась до 1,2 миллиарда евро

30.04.2020 15:28

В компании Valmet подвели итоги работы в январе-марте 2020 года. Согласно промежуточной отчетности за первый квартал, чистый объем продаж по всем направлениям бизнеса увеличился на 20% и составил 821 млн евро. Для сравнения в первом квартале 2019-го продажи компании составили 686 млн евро.

В компании подчеркивают, что в отчетный период стоимость заказов достигла рекордного максимума и составила 1,187 млрд евро. Для сравнения в первом квартале прошлого года показатель достиг отметки 835 млн евро. Главным образом заказы выросли в направлениях «Целлюлоза», «Энергетика», «Бумага» и «Услуги», направление «Автоматизация» осталось на уровне 2019 года. Что касается географии, то объем заказов увеличивался в Южной Америке, Китае, странах Европы, Ближнего Востока и Африки. В Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Америке заказы сократились.

Сопоставимая прибыль Valmet до вычета процентов, налогов и амортизации составила 52 млн евро. Для сравнения в прошлом году показатель EBITA – 47 млн евро. Денежный поток от операционной деятельности составил 173 млн евро, в 2019-м – 30 млн евро.

 

Также по теме:

Анализ выполнения производственной программы
Россия в современной мировой торговле
Экономические меры поддержки бизнеса

 



Источник новости: По информации Valmet