Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Smurfit Kappa сократила выбросы углекислого газа на треть

13.05.2020 09:29

В ирландской компании, специализирующейся на производстве бумажной упаковки, сообщили о значительных успехах в сокращении выбросов углекислого газа. Согласно ежегодному отчету по устойчивому развитию, Smurfit Kappa удалось снизить интенсивность выбросов на 32,9% в период с 2005 по 2019 годы. Хотя этот показатель сам по себе является впечатляющим достижением, текущая цель компании еще более амбициозна: к 2030 году производитель собирается достичь сокращения объема вредных выбросов до 40%.

В новом отчете по устойчивому развитию, который структурирован по трем стратегическим направлениям – Люди, Планета и Влияние на бизнес, подробно изложены факторы, способствующие сокращению выбросов. Они включают стратегическую направленность на энергоэффективность и использование возобновляемых источников топлива, таких как биомасса.

Стивен Стоффер, вице-президент по развитию группы Smurfit Kappa, отмечает: «В эти нестабильные времена мы будем продолжать фокусироваться на наших предложениях по устойчивому развитию не только для клиентов, но и на том, где мы можем внести ощутимые изменения в сообщества, в которых мы работаем… Для Smurfit Kappa устойчивость – это больше, чем смягчение последствий изменения климата и минимизация воздействия нашей деятельности на окружающую среду. Отчет об устойчивом развитии также демонстрирует, как мы используем наш масштаб, опыт и знания, чтобы помочь в решении широкого круга глобальных проблем, включая инклюзивность и разнообразие, безопасность и права человека».

 

Также по теме:

В России появился новый национальный парк, где скрываются краснокнижные и ранее не известные науке виды
Виртуальная «Экология»: реальные масштабы гибели лесов в России
До 2026 года в регионе появится более 40 новых ООПТ

 



Источник новости: По информации Smurfit Kappa