Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Mondi Group назначили нового финансового директора

28.05.2020 11:04

Пресс-служба австрийского холдинга сообщила о назначении Майка Пауэлла на должность финансового директора и исполнительного директора Mondi Group. Майк Пауэлл сменил на этом посту Эндрю Кинга, который в апреле 2020 года был назначен на должность главного исполнительного директора группы.

В компании отмечают, что новый финансовый директор имеет степень бакалавра в области компьютерных наук и бухгалтерского учета Университета Манчестера и является сотрудником Королевского института бухгалтеров по вопросам управления. Господин Пауэлл начал карьеру в Pilkington plc, отработав здесь 15 лет в различных финансовых и операционных должностях. Затем топ-менеджер занимал высокие посты в компаниях Nippon Sheet Glass, AZ Electronic Materials plc, BBA Aviation plc.

Комментируя новость о назначении, Майк Пауэлл подчеркнул: «Я очень рад присоединиться к Mondi в качестве финансового директора и с нетерпением ожидаю совместной работы с Эндрю, коллегами из совета директоров и Mondi, чтобы продолжать развивать и развивать бизнес, реализуя стратегию Mondi и помогая обеспечить ее долгосрочное устойчивое будущее».

 

Также по теме:

«Монди СЛПК» отметил 50-летие
Секрет успеха – в правильной стратегии
Генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер: «У нас свой путь стратегического развития»

 



Источник новости: По информации Mondi Group