Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Авиалесоохране подвели итоги кампании «Останови огонь!»

02.06.2020 12:04

В пресс-службе ФБУ «Авиалесоохрана» сообщили, что к 1 июня 2020 года в рамках информационной кампании «Останови огонь!» проведено 4369 открытых уроков, 101 290 бесед, лекций, сходов граждан и 1652 просветительских мероприятия с населением. Кроме того, распространено 523194 листовок, памяток, буклетов и брошюр, установлено 31 838 аншлагов, противопожарных стендов и билбордов.

Отмечается, что наибольшее число – 2728 – открытых уроков проведено в школах Сибирского федерального округа, причем 1860 из них в Кемеровской области. Наименьшее количество открытых уроков проведено в Москве – всего одно занятие. Самыми активными участниками кампании стали Забайкальский и Красноярский края, Кемеровская, Тюменская и Архангельская области, а также Республика Башкортостан.

Главная цель информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» – снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров и самовольных выжиганий сухой травы. Кампания проводится в России третий год подряд и стартует в середине марта.

 

Также  по теме:

Федеральная Авиалесоохрана разработала прогноз рисков ЧС в лесах России
Жарко, сухо, дымно. Есть ли шанс, что леса не будут гореть этим летом?
Как победить пожары?

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»