Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В июне 21 регион России окажется в зоне особого риска

03.06.2020 11:19

В пресс-службе федеральной Авиалесоохраны разработали прогноз рисков возникновения лесных пожаров в июне 2020 года. В зоне особого риска окажется 21 регион, однако эксперты подчеркивают, что развитие ситуации во многом будет зависеть не только от погоды (усиление грозовой фактор), но и от соблюдения правил пожарной безопасности и оперативности лесных служб.

Прогноз составлен на основе данных Росгидромета, долгосрочного прогноза погоды на июнь 2020 года и многолетних наблюдений о горимости лесов. В первом летнем месяце превышение среднемноголетних параметров пожарной опасности ожидается в лесах 21 региона России. В зоне риска окажутся территории Новгородской, Ленинградской, Архангельской, Кировской, Иркутской и Магаданской областей, республик Карелия, Коми, Алтай, Тыва, Хакасия и Бурятия, Пермского, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также Еврейской автономной области.

По состоянию на на 00.00 2 июня 2020 года режим чрезвычайной ситуации действовал на территориях трех субъектов России: в Республике Тыва, Забайкальском крае и Иркутской области.

 

Также по теме:

Федеральная Авиалесоохрана разработала прогноз рисков ЧС в лесах России
Жарко, сухо, дымно. Есть ли шанс, что леса не будут гореть этим летом?
Виртуальная «Экология»: реальные масштабы гибели лесов в России

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»