Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

АО «Волга» в четыре раза увеличит инвестиции в экологические проекты

08.06.2020 10:18

Главный эколог компании «Волга» Светлана Ломаш рассказала о реализации на предприятии экологической программы. По словам специалиста, экологическая служба Балахнинского бумкомбината координирует соответствие технологических процессов требованиям нормативных правовых актов, а также решение вопросов обеспечения экологической безопасности  и прозрачность природоохранной информации.

В 2019 году компания реализовала комплекс работ для поддержания высокой эффективности работы газоочистного оборудования и сокращения выбросов в атмосферу. В цехе термомеханической массы, бумажном цехе №3 проведена ревизия вентиляционных систем; на котле-утилизаторе Wellons в паротурбинном цехе заменены электроды электростатического осадителя, выполнен ремонт системы золоудаления; в энергокомплексе выполнена наладка режимов работы котлов с оптимальными показателями. Все реализованные мероприятия помогли компании сократить объем вредных выбросов.

Светлана Ломаш отметила: «Компания продолжает активно работать над снижением объемов, сбрасываемых сточных вод и их максимального повторного использования в производственном процессе. С этой целью в цехе ТММ проведен капитальный ремонт дисковых фильтров, установлены дополнительные взвесеулавливающие решетки в древесно-подготовительном цехе». В компании также сообщили, что в 2020 году инвестиции, направленные на реализацию экологической программы, вырастут в четыре раза. Фокус внимания экологов АО «Волга» сосредоточится на рациональном использовании и охране вод, совершенствовании обращения с отходами и охране атмосферного воздуха.

 

Также по теме:

Экология VS маркетинг: кто кого?
Жарко, сухо, дымно. Есть ли шанс, что леса не будут гореть этим летом?
Виртуальная «Экология»: реальные масштабы гибели лесов в России

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»