Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесопильный и деревообрабатывающий комбинат №2 отметил десятилетие

07.07.2020 14:58

В минувший понедельник одно из крупнейших предприятий Вологодской области отметило десятилетие. Входящий в состав холдинга «Вологодские лесопромышленники», ЛДК №2 специализируется на производстве пиломатериалов, технологической щепы, коро-древесных отходов и теплоэнергии. Комбинат был открыт в 2010 году и менее чем через год вышел на проектную мощность в 90 тыс. м³ продукции в год.

В пресс-службе предприятия сообщают, что по итогам работы в 2019 году объем производства достиг более 163 тыс. м³, а в первом полугодии 2020-го – 85 тыс. м³. Почти вся выпускаемая комбинатом продукция отправляется на экспорт. Основными покупателями ЛДК №2 являются Китай и страны Европы.

Управляющий директор ООО «ЛДК №2» Евгений Игнахин отмечает: «Комбинат сейчас достиг достойного уровня стабильности. Большой шаг вперед позволила сделать осуществленная в 2017 году модернизация производства. По итогам 2019 года увеличения объемов выпуска готовой продукции удалось достичь не только за счет инвестиций, а и благодаря наработанному опыту и непрерывному росту профессионализма персонала лесозавода».

 

Также по теме:

Как получить прибыль от переработки коры
Точки роста для лесопиления
«ПечораЭнергоРесурс» – инновационное предприятие в краю девственных лесов

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»