Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В компании «Волга» рассказали о программе развития

03.08.2020 12:31

В минувшем месяце лесозаготовительные участки АО «Волга» посетил министр экономразвития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков. В рамках визита на предприятии состоялось совещание, главной темой которого стал приоритетный инвестпроект в области освоения лесов «Строительство новой линии по производству термомеханической массы (ТММ)», реализуемый в компании.

Рассказывая о ходе выполнения обязательств АО «Волга» по лесовосстановлению, строительству дорог, трудоустройству местного населения и противопожарным мероприятиям, генеральный директор компании Сергей Пондарь отметил, что в данный момент реализуются мероприятия по строительству, реконструкции лесных дорог, а также идут работы по естественному, искусственному и комбинированному лесовосстановлению. Кроме того, г-н Пондарь подчеркнул, что Балахнинскому бумкомбинату удалось в срок реализовать инвестпроект даже в непростой ситуации, связанной с пандемией.

Генеральный директор АО «Волга» также рассказал о проектах, которые будут реализованы в будущем: «С целью повышения производительности предприятия, мы готовим программу дальнейшего развития, позволяющую создать вертикально интегрированную лесопромышленную компанию с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины хвойных и лиственных пород, ухода от монопродукта и обеспечения собственной сырьевой базой… Мы рассматриваем варианты развития потенциала существующего оборудования, в частности новой линии по производству термомеханической массы. Данный вариант предусматривает реализацию ряда мероприятий, таких как разделение технологических потоков бумагоделательных машин и реконструкцию турбогенератора в энергокомплексе (НиГРЭС)». В своей речи Сергей Пондларь также отметил, что реализация программы принесет в федеральный и областной бюджеты более 600 млн рублей налоговых отчислений и позволит создать порядка 200 новых рабочих мест.

 

Также по теме:

Жизнь в эпоху коронавируса... и после
Внедрение передовой западной технологии на Светогорском ЦБК
Татарстан открыт для иностранных инвесторов
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»