Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Södra получила награду за приверженность принципам устойчивого развития

12.08.2020 08:33

Корпоративная пресс-служба шведского холдинга сообщила о том, что компания Södra выиграла награду за устойчивое развитие Encouragement for Action («Поощрение к действию») в категории «Замкнутый цикл». Победа Södra основана на инновациях и технологиях OnceMore по крупномасштабной переработке текстиля.

«Собирая текстильные отходы и производя высококачественную растворяющуюся целлюлозу, которую наши клиенты и партнеры могут использовать для изготовления новых текстильных изделий, мы действительно успешно замыкаем цикл. Я очень горжусь и счастлив, когда наш путь к устойчивой текстильной промышленности отмечен таким образом », – сказал Йоханнес Богрен, вице-президент Södra Cell Bioproducts.

Награду представители холдинга получили 10 августа 2020 года в рамках Недели моды в Стокгольме. Программа «Поощрение к действию» была учреждена Стокгольмским кварталом моды в 2018 году и представляет собой инициативу, направленную на то, чтобы побудить компании продолжать двигаться по пути к более устойчивой индустрии моды.

 

Также по теме:

Высокорентабельная технология промышленной переработки древесины
Инновационная технология получения микрокристаллической целлюлозы
Внедрение передовой западной технологии на Светогорском ЦБК
 



Источник новости: По информации Södra