Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Sappi модернизирует завод в Австрии

07.09.2020 13:53

В европейском подразделении холдинга Sappi сообщили о старте проекта по модернизации котла №11 на заводе в общине Граткорн, Австрия. В рамках приверженности компании устойчивому развитию и фокусированию внимания на борьбе с изменением климата руководство Sappi приняло решение инвестировать в полную модернизацию оборудования. Проект предполагает внедрение современных технологий и замену угольного котла на многотопливный,а  также использование только экологически чистого и возобновляемого топлива.

«Реконструкция – важная инвестиция в наше устойчивое целлюлозно-бумажное производство и еще один важный вклад в защиту климата. Это позволяет комбинату в Граткорне сократить выбросы CO₂ на 30% и является серьезным обязательством по ускорению декарбонизации нашего сектора», – рассказал Берри Вирсум, генеральный директор Sappi Europe.

Кроме того, в пресс-службе компании отметили, что данный инвестпроект является частью более крупномасштабной стратегии декарбонизации Sappi Europe, которая в ближайшем будущем нацелена на сокращение выбросов парниковых газов на 25% к 2025 году. Ожидается, что реконструкция будет завершена в конце 2021 года.

 

Также по теме:

Техническое обслуживание всех производств Сегежского ЦБК перешло на «цифру»
Внедрение передовой западной технологии на Светогорском ЦБК
Европейская ЦБП. Ключевые показатели
 



Источник новости: По информации Sappi