Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сотрудники Segezha Group приняли участие в тренировке по лесоустройству

08.09.2020 12:19

С 3 по 5 сентября в Беломорском районе Республики Карелия прошла тренировка по таксации лесных участков. В мероприятии поучаствовали представители Сегежского ЦБК, входящего в лесопромышленный холдинг Segezha Group. Цель занятий – совершенствование навыков и закрепление опыта в таксации леса с учетом космических и аэрофотоснимков. Начальник отдела лесопользования АО «Сегежский ЦБК» по лесным ресурсам Александр Лобач отметил: «Наши специалисты усовершенствовали свои знания в области определения породного состава и качества лесных насаждений».

Николай Иванов, управляющий директор по реализации госпрограмм и лесной политике Segezha Group, подчеркнул: «Несовершенство современной системы инвентаризации лесов создает сложности ввиду отсутствия своевременной и достоверной информации на момент отвода лесосек и рубки. Так происходит из-за того, что лесоустройство и материалы таксации не актуальны из-за превышения их ревизионного срока. Дальнейший прогресс в методике лесоустроительных и лесоучетных работ может быть обеспечен только путем применения более точных цифровых методов, своевременности проведения таких работ и внесения информации об изменениях состояния лесов в базы данных в межревизионный период».

 

Также по теме:

Лесоустроительные работы завершат в течение пяти лет
Практические шаги по реализации интенсивной модели ведения лесного хозяйства на учебно-производственном полигоне в Вологодской области
Власти предлагают заменить лесовосстановительные работы выплатами
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»