Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В рамках акции «Сохраним лес» за месяц было высажено 7 500 000 деревьев

28.09.2020 11:30

Пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства сообщила, что за первый месяц акции «Сохраним лес» в России было высажено более 7,5 млн деревьев.

Участвуя в лесовосстановительных мероприятиях в Татарстане, заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко отметил: «Татарстан не случайно выбран одним из мест проведения всероссийской акции по восстановлению лесов. В республике отмечается высокий уровень пожарной безопасности в лесах, лесничества оснащены новой спецтехникой, активно развивается производство посадочного материала, защитное лесоразведение. Это стало возможным благодаря поддержке региональных властей».

Кроме того, г-н Аноприенко подчеркнул, что к данному моменту в республике достигнуты все показатели, запланированные на 2020 год в рамках выполнения федерального проекта «Сохранение лесов».

 

Также по теме:

Как россияне воспринимают проблему нелегальных рубок
Практические шаги по реализации интенсивной модели ведения лесного хозяйства на учебно-производственном полигоне в Вологодской области
Ленинградской области необходимо увеличить объемы лесозаготовки
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»