Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесопромышленный холдинг Segezha Group отмечает шестилетие

30.09.2020 10:40

Сделка по консолидации акций ОАО «Сегежский ЦБК» и ООО «Деревообработка – Проект» была завершена в сентябре 2014 года, а в мае 2015-го в АФК «Система» появилась новая компания Segezha Group. По случаю шестилетия в лесопромышленном комплексе подвели итоги работы и рассказали о достигнутых результатах. По словам президента и председателя правления Segezha Group Михаила Шамолина, благодаря инвестресурсам, отраслевой экспертизе и постоянному совершенствованию за короткий период компания стала эффективной платформой для развития и заняла ведущие позиции в мировой ЦБП.

Инвестиционные проекты Segezha Group, реализованные с 2014 года, оцениваются в более чем 40 млрд рублей. Это позволило холдингу на 40% увеличить производство бумаги, а также в два раза – выпуск фанеры и пиломатериалов. Прошедший год компания завершила с ростом OIBDA на 6,2% по сравнению с 2018-м, показатель составил 14 млрд рублей. Рентабельность выросла на 1,2%, составив 24,0%. по сравнению с 2014 годом выручка увеличилась более чем вдвое, до 58,5 млрд рублей.

В 2020 году лесопромышленный холдинг продолжает реконструировать и создавать новые производственные мощности на Сегежском ЦБК, реализует проект по строительству фанерного завода в Костромской области и производства CLT-панелей в Вологодской области. В планах создание завода по производству топливных пеллет на Сокольском ДОКе и ввод в эксплуатацию новой БДМ на Сокольском ЦБК.

Говоря об экспортных рынках, Михаил Шамолин отметил: «Предприятия холдинга как в России, так и за ее пределами работают уверенно и эффективно. Их географическое положение позволяет реализовывать продукцию как на западных, так и на восточных рынках. С учетом огромных запасов лесных ресурсов, которыми располагает Россия, благодаря низкой себестоимости и отличному качеству продукции компания имеет возможность стать еще более мощным игроком на мировом рынке».

 

Также по теме:

Одна из старейших мебельных компаний Японии Hida Sangyo отметила столетний юбилей
Масштабно прошли праздничные мероприятия в честь 100-летнего юбилея ООО «Харовсклеспром»
Гремячинский ДОК отметил первый юбилей
 



Источник новости: По информации Segezha Group