Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В «Свезе» оптимизируют логистические процессы

06.10.2020 09:51

Руководитель направления «Логистика» группы «Свеза» Дмитрий Леонтьев выступил на конференции «ТрансЛогистика Санкт-Петербург». В своей речи он осветил проекты группы, направленные на сокращение сроков поставок и снижение затрат на перевозки.

Эксперт отметил: «Мы постоянно ведем работу по совершенствованию процессов в целом и в логистике в частности. Благодаря этому нам удалось сохранить целостность цепочек поставок продукции в условиях ограничений. Учитывая, что «Свеза» – крупная компания с несколькими производственными площадками, важно обеспечить высокий уровень вовлечения каждого сотрудника и работать на общий результат группы, а не отдельного комбината. Нам удалось создать систему, когда производственные площадки-комбинаты активно взаимодействуют друг с другом, делятся идеями и наработками, стараются реализовать цели всей организации. Именно это служит основным драйвером повышения внутренней эффективности, мы совместно выявляем лучшие практики одного комбината и применяем их на всех остальных».

В качестве примера Дмитрий Леонтьев привел комбинат «СВЕЗА Уральский», расположенный в Пермском крае, на котором разработали новую методику отгрузки готовой продукции в контейнерах: вместо дерева здесь в качестве прокладок используют воздушный крепежный пакет, что сокращает затраты на перевозку. В данный момент технология внедряется и на других предприятиях холдинга.

 

Также по теме:

Россия сократила производство древесных плит в первом полугодии 2020 года
Россия останется лидером на рынке фанеры
Древесные плиты и фанера сегодня
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»