Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Объявлена программа секции «Экология» выставки «ЛПК Республики Коми. Надежное партнерство»

13.10.2020 12:22

В среду, 14 октября 2020 года, стартует секция «Экология» виртуальной межрегиональной выставки «ЛПК Республики Коми. Надежное партнерство», организованной Торгово-промышленной палатой Республики Коми. Деловую программу секции составят выступления спикеров по вопросам взаимодействия НКО и общественных объединений по охране природы с органами власти и лесопромышленниками. Кроме того, в рамках секции будет рассказано о нацпроекте «Экология» и экологическом образовании в России.

Ведущий специалист Национального парка «Югыд ва» Светлана Загрядская расскажет о проекте «Юный экскурсовод», вышедшем в финал всероссийского конкурса «Доброволец-2020». В рамках проекта дети и молодежь обучаются проводить экскурсии для туристов и местных жителей, а также развивают экологическую культуру. О заповедных территориях, сохранении биоразнообразия, развитии туризма и участии промышленных предприятий в нацпроекте «Экология» расскажет заместитель директора ГБУ Республики Коми «Республиканский центр обеспечения функционирования  особо охраняемых природных территорий и природопользования» Татьяна Плато.

Зарегистрироваться на секцию «Экология» можно по ссылке.

Генеральный информационный партнер выставки «ЛПК Республики Коми. Надежное партнерство» – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

 

Также по теме:

1t: полезная инициатива или посадкобесие?
Как россияне воспринимают проблему нелегальных рубок
Виртуальная «Экология»: реальные масштабы гибели лесов в России



Источник новости: «ЛесПромИнформ»