Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Второй год подряд Всемирный деловой совет по устойчивому развитию называет Mondi лучшей компанией

23.10.2020 11:12

Эксперты Всемирного делового совета по устойчивому развитию (WBCSD) изучили отчет Mondi Group об устойчивом развитии за 2019 год и включили его в десятку лучших отчетов десяти мировых компаний в категории «Лучшие показатели». Отчеты Mondi о вкладе компании в достижение Целей устойчивого развития ООН признаны лучшими в своем классе, что свидетельствует о том, насколько тесно корпоративная стратегия группы согласуется с ЦУР. Компания также регулярно получает положительные оценки своего опыта в этом направлении.

Глэдис Нейлор, руководитель Mondi Group по устойчивому развитию, отмечает: «Ставить амбициозные цели и быть прозрачными в том, как мы сообщаем о наших успехах и результатах, – это два убедительных шага, которые компании могут предпринять, чтобы помочь создать устойчивое будущее. В Mondi устойчивость является неотъемлемой частью деятельности, поэтому мы рады, что наши усилия по созданию исключительной отчетности были снова признаны».

Луис Рочартр, директор группы лесных решений WBCSD, подчеркнул: «Mondi является ведущим членом группы лесных решений WBCSD более десяти лет и в настоящее время является сопредседателем группы. Это лидерство демонстрируется постоянным присутствием Mondi в числе ведущих участников процесса ежегодного рассмотрения вопросов отчетности WBCSD».

 

Также по теме:

Как россияне воспринимают проблему нелегальных рубок
Виртуальная «Экология»: реальные масштабы гибели лесов в России
Вклад FSC в достижение целей устойчивого развития
 



Источник новости: По информации Mondi Group