Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Северной Америке на восемь процентов сократилось производство пиломатериалов

03.11.2020 10:35

Во втором квартале 2020 года Канада и США произвели в совокупном объеме около 33,377 млн м³ пиломатериалов хвойных пород, что на 8,2% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. По предварительным данным Western Wood Products Association, производство как в США, так и в Канаде осталось ниже показателей предыдущего года, а также показателей первого квартала.

При этом доля США в общем производстве пиломатериалов хвойных пород в Северной Америке выросла до 62,6%, а доля Канады, соответственно, снизилась до 37,4%. Рост показателей производства в США связан исключительно с южным регионом страны. Здесь объем производства увеличился на 3,1% до 11,95 млн м³. Напротив, производство на побережье, составившее 4,97 млн м³, сократилось на 6,9% по сравнению с показателем предыдущего года. В центральном регионе США было зарегистрировано снижение производства на 3,4% по сравнению с показателем предыдущего года, до объема 1,24 млн м³. В итоге доля юга в общем производстве пиломатериалов хвойных пород в США выросла примерно на два процентных пункта до 57,2% за рассматриваемый период.

Согласно данным Статистического управления Канады, общий объем пиломатериалов хвойных пород в регионе Британская Колумбия составил 4,49 млн м³, что на 28% меньше. Снижение производства на востоке региона Скалистых гор также было значительным, хотя и менее интенсивным. При объеме 8,01 м³ производство в этом регионе упало на 11,3% от показателя 2019 года.

 

Также по теме:

Точки роста для лесопиления
Контроль качества пиломатериалов дает быстрый результат!
Российские пиломатериалы: ситуация на внешних рынках
 



Источник новости: По информации EUWID