Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Свеза» продолжает реализацию больших проектов в сфере логистики

16.11.2020 10:57

В пресс-службе «Свезе» сообщили о запуске на комбинате в Костроме эксперимента по созданию склада продукции отдаленных комбинатов компании. Проект призван сократить затраты, а значит, создать лучшее по цене предложение для клиентов группы. Ожидается, что хаб продукции в Костроме позволит отгружать международным транспортным компаниями фанеру, заказанную на комбинатах группы в Пермском крае, Вологодской и Свердловской областях. Это создаст максимально удобные и выгодные условия с точки зрения логистики, а также станет конкурентным преимуществом «Свезы».

Руководитель службы логистики комбината «СВЕЗА Кострома» Андрей Силаев отметил: «Ориентируясь на потребности наших клиентов, служба логистики компании «Свеза» планирует дальнейшее расширение складских помещений и к началу следующего года поставить систему перевалки готовой продукции на поток».

Ранее сообщалось о реконструкции «Свезой» дорог на Вологодчине. Комбинат компании в поселке Новатор восстановил размытую грунтовую дорогу до деревни Макарово. Причем отмечается, что в этом году ремонт был более основательным, с использованием железобетонных плит. Работы проведены в рамках социальных обязательств, которые компания берет на себя перед вологжанами. Данная дорога является единственной, по которой местные жители могут попасть в райцентр, на места работы, в поликлинику, магазины и школы. Кроме того, участок этой дороги связывает комбинат «Свезы» в Новаторе с арендуемой площадкой хранения лесосырья.

 

Также по теме:

Хватит чинить шпон вручную. Пора повыша
Роль транспортной системы «Енисей – северный морской путь» в развитии лесопромышленного комплекса Сибири
В промышленном развитии Калужской области сделана ставка на логистику и кластеры
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»