Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесовосстановительные работы в Сибири выполнены в полном объеме

18.11.2020 12:44

В пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства сообщили о том, что в этом году план по лесовосстановлению в Сибирском федеральном округе в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» выполнен более чем на 100%.

Соответствующие работы в регионе затронули территорию общей площадью порядка 294 тыс. гектаров. Этот показатель оказался на 4 тыс. гектаров выше планируемого на 2020 год и на 7 тыс. гектаров превзошел показатель лесовосстановления прошлого года. Больше всего работ произведено в Иркутской области, где площадь лесовосстановления достигла порядка 130 тыс. гектаров.

Также в сибирском регионе завершились работы по искусственному лесовосстановлению. При плане 35 тыс. гектаров лесные культуры созданы на территории площадью 38 тыс. гектаров. По сравнению с 2019 годом показатель вырос на 6 тыс. гектаров. Больший объем работы также пришелся на Иркутскую область, где искусственное лесовосстановление затронуло территорию в 15 тыс. гектаров.

К середине ноября 2020 года общая площадь территорий, затронутых лесовосстановительными работами, в России достигла более миллиона гектаров. План на 2020 год выполнен на 97%.

Фото: Рослесхоз

 

Также по теме:

Власти Ленинградской области предлагают заменить лесовосстановительные работы выплатами
За рубками российских лесов будет следить искусственный интеллект
Практические шаги по реализации интенсивной модели ведения лесного хозяйства на учебно-производственном полигоне в Вологодской области
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»