Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания UPM объявила о сокращении количества сотрудников

02.12.2020 13:33

Группа UPM завершила начатый в октябре процесс консультаций с сотрудниками по поводу своих планов по повышению эффективности глобальных функций. Достигнуть роста в этом направлении планируется за счет реорганизации и оптимизации процессов в пяти странах. Это уменьшит количество должностей на 67, в числе них 46 на предприятиях в Финляндии.

В UPM также сообщили о завершении консультаций относительно реорганизации и реструктуризации финских целлюлозно-бумажных комбинатов и подразделения UPM Forest, о которых было объявлено в августе. Консультации привели к сокращению 80 рабочих мест на целлюлозно-бумажных предприятиях в Финляндии и 55 рабочих мест в UPM Forest.

Подчеркивается, что UPM оказывает поддержку сотрудникам, пострадавшим от сокращений. Она включает услуги по дальнейшему трудоустройству и возможности обучения сокращенных сотрудников для повторного трудоустройства.

Ранее в этом году UPM объявила о других мерах по снижению постоянных и переменных затрат в различных сферах деятельности и обеспечению конкурентоспособности в крайне нестабильной рыночной среде. Ожидается, что совокупность всех мер приведет к ежегодной экономии примерно 130 млн евро.

 

Также по теме:

Цели устойчивого развития в бизнес-парадигме
Жизнь в эпоху коронавируса... и после
Юрий Лахтиков: к бизнесу наконец-то повернулись лицом!
 



Источник новости: По информации UPM