Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Более 40 миллионов деревьев высажено в России осенью 2020 года

03.12.2020 12:49

В среду эксперты, волонтеры, экоактивисты, представители органов власти и общественных организаций подвели итоги всероссийской акции «Сохраним лес». В рамках дискуссии было отмечено, что в 2020 году во время лесовосстановительной камапнии в регионах России было посажено 42 млн молодых деревьев.

София Малявина, возглавляющая АНО «Национальные приоритеты», подчеркнула что акция привлекла широкий общественный интерес. В посадках деревьев участвовали граждане разных возрастов и профессий. Эксперт также добавила, что лесовосстановление должно поддерживаться не только посадками саженцев, но и мерами по сохранению уже выросшего леса.

Во время встречи также обсуждался вопрос пожароопасных сезонов, которые в последние годы стали значительно дольше и по сути продолжаются 11 месяцев в году. Причем пожары охватывают даже леса северных районов. Однако предпринимаемые федеральным правительством меры привели к ощутимым результатам: общая площадь пожаров сократилась на 23%, средняя площадь одного пожара – на 29%.

Фото: Рослесхоз

 

Также по теме:

Тушить все, независимо от происхождения
Сохраним лес
Санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»