Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Петербургский комбинат «Свеза» запустил программу оплачиваемых стажировок

18.12.2020 12:30

Комбинат «СВЕЗА Усть-Ижора» заключил соглашение с Ижорским колледжем об оплачиваемых производственных практиках для студентов-старшекурсников. В условиях реального времени практиканты получат практические навыки и заработную плату. В компании отмечают, что на время стажировки студентов трудоустроят.

Согласно договору, проходить стажировки на комбинате смогут студенты специальностей «Сварщик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Станочник широкого профиля». По результатам прохождения практики комбинат предложит постоянную работу лучшим. В данный момент к трудовым обязанностям на предприятии приступили двое старшекурсников.

«Мы заинтересованы в привлечении на комбинат молодых кадров. Поэтому мы стремимся создать комфортные условия для перехода ребят из студенческих аудиторий в производственные цеха. Важно отметить, что у нас есть все условия и для профессионального развития. Около трети руководящего состава  – это сотрудники в возрасте до 40 лет», – отмечает Анастасия Пожарская, руководитель службы по организационному развитию и персоналу комбината «Свеза» в Санкт-Петербурге.

 

Также по теме:

Хватит чинить шпон вручную. Пора повышать сортность
Россия сократила производство древесных плит в первом полугодии 2020 года
В планах «Лузалес» фанерное производство
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»