Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Минпромторг: В России усилят контроль за работой лесной техники

21.12.2020 12:04

В Минпромторге подвели итоги работы в завершающемся году. Главным достижением 2020-го статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов назвал сохранившийся рост инвестиций в ЛПК России, на которые не повлияла пандемия коронавируса. Он также отметил разработанные в министерстве меры поддержки малого и среднего бизнеса в сфере ЛПК, новые правила исключения из перечня приоритетных инвестпроектов и изменения Стратегии развития лесопромышленного комплекса до 2030 года.

Евтухов также рассказал об исполнении Минпромторгом поручений президента, данных в ходе сентябрьского совещания по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса. Речь идет о требованиях об оснащении лесозаготовительной и лесовозной техники специальными техническими средствами ГЛОНАСС, ужесточении контроля за реализацией приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов, разработке мер поддержки малых и средних предприятий.

По словам замминистра, предложения по изменениям техрегламентов на уровне ЕврАзЭС проработаны с российскими ведомствами, Минэкономразвития вынесет их на обсуждение с партнерами. Ожидается, что модернизация системы лесозаготовительной и лесовозной техники позволит обеспечить контроль за работой и движением техники в автоматическом режиме.

 

Также по теме:

Как повысить рентабельность лесозаготовки?
О практиках ответственного лесоуправления на примере российских компаний
Впереди большая работа по развитию лесного комплекса
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»