Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Еще один проект, реализуемый в Новгородской области, получил статус приоритетного

29.12.2020 11:24

Инвестпроект австрийской компании «Хасслахерлес», реализуемый в Новгородской области, включен Минпромторгом России в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Реализация проекта подразумевает создание дополнительных мощностей по выпуску пиломатериалов и пеллет. Кроме этого, на предприятии «Хасслахерлес» будет запущено производство продукции с высокой добавленной стоимостью – элементов для деревянного домостроения.

Ожидается, что эффективность уже действующего производства будет повышена за счет совершенствования технологического процесса, улучшения качества продукции, снижения себестоимости и углубления переработки древесины. Проектной мощности предприятие достигнет к 2024 году. В результате модернизации объем налоговых отчислений составит около 650 млн рублей ежегодно.

Комментируя новость, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов отметил: «Хасслахерлес» – это австрийский инвестор, который давно работает в Новгородской области и зарекомендовал себя как один из лучших лесопользователей региона, выполняющий все обязательства по лесовосстановлению и защите лесов. Этот проект находится под контролем австрийского канцлера и австрийского посольства в России. Договоренность о его реализации была достигнута на высоком уровне между канцлером Австрии и президентом России».

 

Также по теме:

Модернизация – путь к успеху
Продукция из круглых лесоматериалов с минимальными затратами
Инновационные технологии лесного комплекса
 



Источник новости: По информации «ЛПК России»