Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Сибэкспоцентре рассказали о подготовке к новому сезону выставки SibWoodExpo

25.01.2021 10:46

Организаторы отраслевой выставки SibWoodExpo рассказали о начале подготовки к очередному сезону мероприятия. Событие состоится в 28 раз и пройдет на площадке Сибэкспоцентра в Братске. В этом году отдельное внимание на выставке будет уделено обращению с отходами, лесовосстановлению, внедрению технологий очистки почв, воды и воздуха. По мнению организаторов SibWoodExpo-2021, это станет ответственным и необходимым шагом для развития лесной отрасли и привлечет к мероприятию внимание новых участников и экспертов ЛПК.

В середине декабря 2020 года состоялась онлайн-встреча, в рамках которой поддержку события выразило посольство Германии в Москве. Партнерами 28-й выставки станут Российско-Германская внешнеторговая палата, Германский дом науки и инноваций, а также Генеральное консульство Германии в Новосибирске. В рамках сотрудничества будут затронуты следующие темы и вопросы:

  • продвижение немецких технологий и привлечение немецких экспертов в сфере обращения с отходами, очистки воды и воздуха;
  • привлечение иностранных инвестиций в сибирский регион;
  • организация бизнес-миссии немецких предприятий в Иркутске с проведением деловых мероприятий по темам «Чистая вода» и «Чистый воздух» в апреле 2021 года.

Кроме того, в январе 2021 года состоится большое мероприятие, участие в котором примут представители Сибэкспоцентра, Министерства лесного комплекса Иркутской области, Российско-Германской внешнеторговой палаты, Германского дома науки и инноваций, Генерального консульства Германии, а также ректор Братского государственного университета Илья Ситов. На встрече будут обсуждаться перспективы и деловая программа выставки SibWoodExpo-2021.

Даты проведения выставки будут объявлены позже.

Информационный партнер выставки SibWoodExpo-2021 – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

 

Также по теме:

Повышение эффективности работы лесозаготовительных и лесопильных предприятий
Профессионалы ЛПК в столице Урала
В Москве завершилась выставка «Мебель-2019»
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»