Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Комбинат «Свезы» в Свердловской области направил 150 миллионов рублей на модернизацию

26.01.2021 09:24

В пресс-службе компании «Свеза» рассказали об инвестиционных проектах, реализованных на фанерном комбинате в Верхней Синячихе в 2020 году. За отчетный период предприятие направило 150 млн рублей на модернизацию оборудования и улучшение условий труда. Несмотря на сложную обстановку, вызванную пандемией коронавируса, комбинат реализовал основные проекты, в том числе и запланированные этапы рассчитанных на несколько лет.

На предприятии были обновлены рубительная машина и окорочный станок. На модернизацию оборудования было направлено порядка 70 млн рублей, что позволило сократить коэффициент расхода сырья, время простоев из-за поломок и затраты на технологический инструмент.

В рамках проекта по обеспечению оптимального микроклимата на 13 рабочих местах было организовано воздушное душирование. Работы потребовали инвестиционных вливаний в объеме более 8 млн рублей. Реализация проекта рассчитана на три года, в рамках его реализации будет модернизировано 50 рабочих мест.

Также осенью 2020 года на предприятии реконструировали канализационные сети, что стало первым этапом модернизации очистных сооружений. Стоимость проведенных работ оценивается в 30 млн рублей. Еще один экологический проект комбината, реализованный в сентябре прошлого года, – установка автоматической системы подачи пара в бассейны фанерного корпуса №2.

Кроме того, на предприятии реализован ряд мероприятий по обеспечению безопасности персонала и поддержанию в исправности зданий и сооружений комбината.

 

Также по теме:

Позитивный настрой в компании Egger
Экономия пара и сокращение выбросов летучих органических веществ при производстве MDF
Энергосберегающие сушилки Grenzebach для безупречного качества шпона
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»