Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания UPM переходит к новому этапу создания биотопливного завода в Финляндии

03.02.2021 10:47

В пресс-службе финского холдинга рассказали о продвижении UPM в планах по развитию собственного производства биотоплива. Компания перешла к фазе проектирования завода следующего поколения, потенциальная производственная мощность которого составит 500 тыс. тонн высококачественного возобновляемого топлива в год. Завод будет выпускать в том числе экологически чистое топливо для реактивных двигателей. Все эти продукты позволят значительно сократить углеродный след автомобильного транспорта и авиации, а также заменить ископаемое сырье в химических веществах и биопластиках возобновляемыми альтернативами.

«Запланированный завод по производству биотоплива выведет успешный бизнес UPM в этой области на новый уровень. В то же время это еще больше улучшит долгосрочную конкурентоспособность и показатели устойчивости UPM Biofuels за счет внедрения нескольких экологически безопасных видов сырья и достижения уникально высокого сокращения выбросов CO₂ по сравнению с биотопливом, присутствующим в настоящее время на рынке», – рассказал Юрки Оваска, технический директор UPM.

Существенную долю в исходном сырье для завода будут занимать остатки и побочные продукты деревообработки. Кроме того, оно будет состоять из устойчивых жидких отходов и остаточного сырья. В UPM также отмечают, что компания имеет большой опыт в области источников биомассы как в Финляндии, так и в Центральной Европе.

В данный момент UPM проводит подробное коммерческое и базовое инженерное исследование, чтобы разработать бизнес-модель, выбрать наиболее инновационные технологии и оценить инвестиционные потребности нового предприятия. Предполагаемая продолжительность этого этапа – минимум 12 месяцев. Если все приготовления завершатся успешно, UPM инициирует стандартную процедуру компании по анализу и подготовке инвестиционного решения.

 

Также по теме:

Перспективы переработки древесных отходов
Биометан из древесины
Древесный уголь, биоуголь, биочар: расставляем все точки над «био»
 



Источник новости: По информации UPM