Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Smurfit Kappa инвестирует 40 миллионов евро в развитие завода в Северном Уэльсе

12.03.2021 13:14

Ирландская группа Smurfit Kappa утвердила инвестиционный план по трансформации своего завода в Северном Уэльсе. Согласно проекту, на предприятии будут расширены производственные мощности, что сделает его крупнейшим заводом коробок в Великобритании и удовлетворит растущий спрос на экологичную упаковку. Кроме того, модернизация и приобретение нового оборудования позволит заводу снизить выбросы CO₂ на 15%.

Комментируя новость, Эдди Феллоуз, генеральный директор Smurfit Kappa в Великобритании и Ирландии, отметил: «Эти инвестиции в Северный Уэльс повысят наши возможности, гибкость и скорость реагирования на поставку непревзойденных инновационных упаковочных решений для клиентов в Великобритании и Ирландии. Мы полны решимости устойчивым образом удовлетворять будущие потребности наших клиентов. Жизненно важно, чтобы наши инвестиции приносили пользу местному сообществу и окружающей среде».

Сообщается, что в рамках реализации инвестпроекта компания построит в районе производства экотропу, а также высадит 10 тыс. деревьев и кустарников. Лишний грунт, который будет удален в рамках расширения завода, будет использован в других проектах.

 

Также по теме:

Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Эксклюзивный проект Höcker Polytechnik для гофропроизводства
Юрий Лахтиков: к бизнесу наконец-то повернулись лицом!
 



Источник новости: По информации Smurfit Kappa