Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

К 2025 году политика энергосбережения должна принести компании «Свеза» экономию в объеме 230 миллионов рублей

30.03.2021 12:04

В преддверии акции «Час Земли», которая прошла по всему 27 марта 2021 года, в компании «Свеза» рассказали о энергосберегающих и экологических мероприятиях, реализуемых на предприятиях группы. В 2020 году компания опубликовала первый Отчет об устойчивом развитии за 2019 год, который в этом году будет расширен. Кроме того, группа присоединилась к Глобальному договору ООН, приняла новую стратегию развития, предусматривающую проекты повышения степени переработки древесины, а также создала спецподразделение по лесозаготовке и лесовосстановлению.

Кроме того, на комбинатах «Свезы» реализуются инвестпроекты по строительству биотопливных котельных, раздельному сбору отходов и модернизации очистных сооружений. На предприятиях улучшаются технологические процессы, что способствует максимальному сокращению негативного воздействия на окружающую среду. Ожидается, что к 2025 году результате политики энергосбережения к 2025 году компания получит экономию в объеме 230 млн рублей.

В регионах присутствия «Свеза» инициирует экологические мероприятия для учащихся: экоконференции и экоуроки «Лес и климат». Для школьников в Пермском крае ежегодно работает эколагерь.

 

Также по теме:

Состояние лесов определяет человеческий фактор
Экологические услуги леса на службе национальной экономики и глобального климата
Из-за обезлесения планета потеряла 43 млн гектаров лесов
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»