Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания ABB модернизирует систему управления чилийского ЦБК Arauco

27.04.2021 10:47

В пресс-службе международной технологической компании ABB рассказали о подписании нового контракта. В рамках сотрудничества с лесопромышленной компанией Arauco из Чили будет модернизирован комбинат Licancel, специализирующийся на производстве целлюлозы. Ожидается, что реализация проекта позволит повысить быстродействие завода и его кибербезопасность. Кроме того, на предприятии будут введены в эксплуатацию обновленные пульты операторов, позволяющие повысить надежность производственных процессов и гибкость для удаленной работы.

Компания Arauco продолжит работать с распределенной системой управления ABB Ability System 800xA, применение которой будет расширено до использования для всех операций завода. Компания ABB модернизирует уже работающую систему до версии 6.1, а также связь, сети и контроллеры за счет перехода на новые модули и оконечные устройства. В итоге система управления станет более гибкой и надежной, а также даст возможность работать в удаленном режиме.

Хорхе Меса, управляющий завода Licancel, Arauco, отмечает: «Данная модернизация знаменует собой отход от технологий, которые применялись с 1990-х годов. Наличие новой, улучшенной системы распределенного управления и приложений позволит нам в Licancel лучше справиться с проектами дополнительного технологического развития и достичь наилучших производственных показателей».

 

Также по теме:

Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Эксклюзивный проект Höcker Polytechnik для гофропроизводства
Как получить высокий доход при незначительных инвестициях
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»