Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На предприятии Mondi в Словакии запущено производство экологичного тарного картона

12.05.2021 13:50

В пресс-службе Mondi Group сообщили о запуске на предприятии в Словакии производства инновационного и экологически безопасного тарного картона из возобновляемых материалов. Kraft Top White сочетает в себе преимущества прочности, пригодности для печати и внешнего вида верхнего слоя из свежего белого волокна с преимуществами нижнего слоя из переработанного волокна.

Ультрасовременные бумажные технологии повышают прочность при одновременном снижении веса, что делает Kraft Top White привлекательным решением для растущего европейского рынка упаковки с белым верхним слоем, что делает ее привлекательной для использования на прилавках. Таким образом, запустив новую бумагоделательную машину №19, завод в Ружомбероке занял центральное место на растущем европейском рынке тарного картона. Новое оборудование позволяет Mondi выпускать 300 тыс. тонн картона Kraft Top White двух марок – ProVantage Smartwhite и ProVantage Topwhite – в год.

«Цель Mondi – сделать мир лучше, создавая инновационные и экологически безопасные решения для упаковки и бумаги. Наша новая бумагоделательная машина в Словакии позволяет нам предлагать клиентам новые высококачественные решения для тарного картона, одновременно снижая воздействие на окружающую среду нашей фабрики в Ружомбероке. Несмотря на трудности работы во время пандемии, местная команда выполнила этот сложный проект безопасно и эффективно», – рассказал Маркус Гертнер, генеральный директор по гофроупаковке Mondi.

Известно, что запуск производства позволил создать в регионе 125 новых постоянных рабочих мест.

 

Также по теме:

«Бузеон» означает «Бумажный музей»
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Эксклюзивный проект Höcker Polytechnik для гофропроизводства
 



Источник новости: По информации Mondi Group