Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Комбинат «СВЕЗА Усть-Ижора» обустроит экотропу в Санкт-Петербурге

18.05.2021 08:35

Являясь градообразующим предприятием для поселка Понтонный в Колпинском районе Санкт-Петербурга, комбинат «СВЕЗА Усть-Ижора» взял на себя обязательства по устройству здесь экотропы. Окончательно рекреационный объект будет завершен к 2022 году и расположится на территории площадью 3000 м².

На комбинате планируют создать экотропу в два этапа. В этом году на месте пустыря в центре поселка будут обустроены ровный газон, пешеходные дорожки, зеленые насаждения и игровая площадка, на будущий год запланированы высадка деревьев и обустройство площадки с тренажерами.На предприятии отмечают, что в строительстве будут использованы природные  материалы. Реализация проекта потребует инвестиционных вливаний в объеме более 5 млн рублей.

Директор комбината «СВЕЗА Усть-Ижора» Денис Алексеев отметил: «Значительная часть наших сотрудников по-прежнему проживает в Понтонном. Поэтому для нас важно, чтобы у жителей поселка появилось новое современное место для семейного отдыха. Кроме того, мы хотели бы подчеркнуть наш вклад в заботу об окружающей среде. Мы ежегодно проводим огромную работу по снижению воздействия на экологию. Обустройство экологической тропы подчеркнет наше неравнодушие к вопросам бережного и ответственного природопользования».

 

Также по теме:

Регистрация в ЕГАИС березового шпона и ДСП выведет из тени внутренний рынок клееной древесины
Первые в зеленой энергетике. Успешное сотрудничество «Свезы» и Polytechnik
«Плайтерра»: только вперед!
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»