Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Прага удостоена награды European Forest City Award 2021

27.05.2021 11:32

Столица Чешской Республики получила награду European Forest City Award 2021, которая отмечает приверженность города лесам и деревьям, а также исследованиям и образованию в области лесов. В связи с пандемией Covid-19 церемония награждения была организована виртуально.

В своем выступлении директор EFI Марк Палахи подчеркнул, что в Праге находятся самые важные центры знаний о лесах в Европе: «Факультет лесоводства и древесных наук Чешского университета естественных наук в Праге был основан более ста лет назад и является одним из самых важных членов EFI в Центральной и Восточной Европе. Факультет стал магнитом в регионе для международных талантов, и они координировали одно из наших самых важных исследований последних лет по проблеме короеда. Мы очень рады, что в этом году факультет проведет нашу ежегодную конференцию».

С 2014 года Европейский лесной институт присуждает звание European Forest City, затем в  городе-победителе проходит ежегодная конференция EFI. Предыдущими держателями звания являлись Бонн, Абердин и Сардиния. Ежегодная конференция EFI пройдет в Праге с 6-8 октября 2021 года.

 

Также по теме:

Почему лес на сельхозземлях – это благо
Охрану лесов усиливают по всем направлениям
Цифровизацию лесного хозяйства подменили оцифровкой документов
 



Источник новости: По информации EFI