Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Проект детского сада из древесины в Австрии удостоен награды Big See Wood Design Award

10.06.2021 10:53

Архитектор Армин Нойраутер спроектировал детский сад из древесины для австрийской деревней Зильц. Согласно проекту, здание на свежем воздухе будет окружено зеленью и горами, покрытыми лесами. По замыслу архитектора, детский сад поощряет отношения человека с природой через образовательную среду, натуральные материалы и устойчивые архитектурные решения. В итоге в 2021 году проект получил премию Big See Wood Design Award.

Конструкция полностью выполнена из древесины. Деревянные рейки составляют обшивку здания, обеспечивая естественную вентиляцию помещений. Все – от полов и потолков до мебели и игровых конструкций – будет выполнено из различных пород дерева, что подчеркивает разнообразие применения материала и создает единую эстетику бесшовного дизайна интерьера.

Стратегически расположенные световые люки обеспечивают естественное освещение каждого угла. Просторные открытые пространства как в передней, так и в задней части здания предлагают больше возможностей для связи с окружающей средой, включая  архитектурные сады и игровую площадку, построенную из деревянных элементов. Интерьер включает несколько классных комнат, столовую, аудиторию и комнату для физических упражнений.

«Чтобы в игровой форме донести до детей важность натуральных и экологически чистых материалов, мы сделали упор на использование органического сырья. Полы покрыты досками Dinesen Douglas с отделкой натуральным маслом. Пол Dinesen идеально подходит в этом контексте и позволяет гармонично сочетать разные пространства. Мы думаем, что доски Douglas помогают превратить зоны движения и открытые пространства в приятные игровые площадки для детей», – пояснил Армин Нойраутер.

 

Также по теме:

Конгресс по деревянному строительству и профессиональная премия ProWood
Сырьевые проблемы деревянного строительства
В Ирландии построят одно из самых высоких деревянных зданий
 



Источник новости: По информации Wallpaper