Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Board вновь отмечена высшим рейтингом устойчивости EcoVadis

24.06.2021 14:38

Европейский производитель картона из волокна премиум-класса, входящий в Metsä Group, снова получил платиновый рейтинг EcoVadis. Организация отметила высокие показатели Metsä Board в области устойчивости и корпоративной социальной ответственности.

Получив наивысший балл 83/100, компания вошла в 1% компаний, занимающихся производством гофрированной бумаги и картона, а также тары из бумаги и картона, имеющих наивысшую оценку рейтинга. Составляя список, эксперты EcoVadis оценивали компании по нескольким направлениям: охрана окружающей среды, охрана труда, охрана прав человека, устойчивость закупок и т.д.

«В Metsä Board ответственность является неотъемлемой частью нашей повседневной деятельности – сейчас и в будущем. На этот раз я был особенно рад нашим улучшенным показателям в области устойчивых закупок, так как вся цепочка создания стоимости важна для лидеров в области устойчивого развития. У нас есть амбициозные цели в области устойчивого развития на 2030 год, охватывающие как наши собственные операции, так и цепочку поставок», – отметил Мика Джукио, генеральный директор Metsä Board.

 

Также по теме:

Экологические услуги леса на службе национальной экономики и глобального климата
«Зеленый проект года – 2021». Сформировано жюри премии
FSC в России: итоги 2020 года
 



Источник новости: По информации Metsä Board