Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Mondi представили новую бумажную упаковку для пищевых продуктов

22.07.2021 09:28

Компании Unilever и Mondi разработали новый упаковочный материал на бумажной основе с высокими барьерными свойствами для сухих продуктов питания марки Colman и соусов Unilever. В новом решении уменьшено количество пластика и увеличено содержание бумаги, что обеспечивает возможность вторичной переработки пакетов.

Заменяя ранее используемое неперерабатываемое многослойное покрытие на пригодную для вторичного использования бумажную упаковку, Mondi поддерживает Unilever в достижении целей устойчивого развития. Алюминий, а также все ненужные пластиковые слои предыдущей упаковки были удалены. Это привело к новому решению с содержанием бумаги 85% и ультратонким функциональным пластиковым слоем, который герметизирует упаковку и обеспечивает барьерную защиту для пищевых продуктов. Отделы исследований и разработок Mondi и Unilever определили этот слой как минимально приемлемую защиту, необходимую для обеспечения длительного срока хранения при сохранении высокого качества и сокращении пищевых отходов.

«В Colman's мы большие и смелые, когда дело доходит до наших вкусов, и мы стремимся делать не менее смелые шаги, когда речь идет о наших обязательствах в области устойчивого развития. Мы рады сотрудничать с Mondi в разработке этой перерабатываемой бумажной упаковки, став первым крупным брендом в этой категории, который сделал это. Новая упаковка, в которой используется бумажная основа, гарантирует, что покупатели могут насладиться тем же отличным вкусом продукта, который они знают и любят, и теперь с дополнительным преимуществом, заключающимся в возможности вторичного использования упаковок», – рассказывает Фикерте Вольдегиоргис, директор по маркетингу продуктов питания, Unilever UK&I.

 

Также по теме:

Мировой рынок ЦБП к 2027 году достигнет 368,1 млрд долларов
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
 



Источник новости: Mondi Group