Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Свеза» стала партнером российско-китайского конкурса стартапов

05.08.2021 16:44

Компания «Свеза» участвует в качестве партнера в отборочных этапах российско-китайского конкурса стартапов. Программа, стартовавшая осенью 2020 года, организована Московским инновационным кластером (МИК) и Пекинским научным парком «Чжунгуаньцунь».

Участники конкурса – проекты по направлениям «Программное обеспечение», «Аппаратное обеспечение», «Индустрия 4.0», «Новые источники энергии и новые материалы», «Медицина и здравоохранение» и «Спорт и креативные индустрии». В июне 2021-го определились стартапы-полуфиналисты, 24 из которых получат шанс стать победителями. Объявление результатов конкурса и награждение финалистов пройдет этой осенью в рамках форума «Чжунгуаньцунь-2021» в Пекине. До конца года лучшие проекты из России и Китая получат возможность выйти на рынки обеих стран.

Компания «Свеза» стала партнером конкурса. Об этом рассказал эксперт по технологии производств комбината «СВЕЗА Усть-Ижора» Рэм Мареев: «Для нас особенно важно, что мы можем познакомиться с технологическими разработками участников обеих стран и найти действительно интересные идеи под наши запросы. «Свеза» готова поддерживать стартапы по важным для себя направлениям и участвовать в пилотировании решений для их развития и масштабирования».

Он также отметил, что производитель фанеры заинтересовался двумя проектами: технологией очистки сточных вод и воздуха и покрытием, снижающим износ деталей оборудования.

 

Также по теме:

На гребне фанерной волны
Инновационная фанера для деревянного домостроения
Успешное сотрудничество «Свезы» и Polytechnik
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»