Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За сутки в России потушили 44 лесных пожара

09.08.2021 08:53

По данным пресс-службы Авиалесоохраны, за последние сутки в лесах России было ликвидировано 44 пожара. Общая площадь потушенных возгораний составила более 18 тыс. гектаров. Основные работы по ликвидации огня велись на территории Архангельской, Вологодской, Мурманской, Костромской, Рязанской, Волгоградской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Курганской, Свердловской, Челябинской и Иркутской областей, Алтайского, Красноярского и Камчатского краев, а также республик Карелия, Коми, Башкортостан и Саха (Якутия).

К началу понедельника, 9 августа 2021 года, в лесах России действовало 176 пожаров. Общая площадь, охваченная огнем, превысила 1,793 млн гектаров. В мероприятиях по ликвидации огня было задействовано более 7,6 тыс. человек, 1324 единицы техники и 15 воздушных судов.

В настоящее время пожароопасный сезон открыт во всех регионах страны. Режим чрезвычайной ситуации действует в 10 субъектах, особый противопожарный режим введен в 61 субъекте России.

В Авиалесоохране напоминают, при обнаружении лесного пожара звоните по телефону «Прямой линии лесной охраны»: 8-800-100-94-00.

 

Также по теме:

Холдинг «Алтайлес» вот уже 14 лет помогает региону бороться с лесными пожарами
FSC России начинает диалог о лесопользовании в МЛТ
Рубки ухода за молодняками по традиционным нормативам
 



Источник новости: Авиалесоохрана