Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Алтайлестехмаш» представит на выставке «Эксподрев» новое лесопильное оборудование

31.08.2021 14:34

Выставка «Эксподрев» в Красноярском крае станет площадкой, на которой завод «Алтайлестехмаш» презентует линию для пиления тонкомерных бревен. В составе линии, отмечают в компании, представлена новинка – бревнопильный станок «Алтай-Мамонт», оснащенный гусеничной подачей. В зависимости от диаметра используемых пил станок позволяет распускать бревна диаметрами до 250-300 мм на двухкантный брус, подгорбыльную доску и горбыль. Второй ряд производственной линии включает одновальный многопильный станок 1Ц8-450, используемый для распиловки двухкантного бруса высотой до 160 мм на обрезные доски экспортного качества.

В «Алтайлестехмаш» подчеркивают, что оборудование представляет собой полный производственный цикл и позволяет перерабатывать за одну рабочую смену до 50 м³ круглого леса. Одно из преимуществ заявленных станков – их стоимость 1370 тыс. рублей. Таким образом срок окупаемости оборудования составляет 2-4 месяца.

Напомним, что выставка «Эксподрев» пройдет 15-17 сентября 2021 года в Красноярском крае. Экспозиция разместится в МВДЦ «Сибирь».

Генеральный информационный партнер выставки – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

 

Также по теме:

50 сушильных камер Valutec на «Лесозаводе 25»
Развитие отечественного станкостроения
Рынок лесопромышленного оборудования: тренды и проблемы
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»