Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Упаковка Mondi Group удостоена трех наград Austrian Green Packaging Star Awards

09.09.2021 16:33

Австрийская группа Mondi, специализирующаяся на производстве упаковки и бумаги, выиграла сразу три награды Austrian Green Packaging Star Awards. Ежегодная премия присуждается за экологически безопасные решения в области упаковки и переработки, а также за улучшение операционных процессов в производстве, логистике и распределении, связанных с упаковкой. Учредители награды – отраслевой журнал Kompack и Австрийский научно-исследовательский институт химии и технологий.

В числе продуктов Mondi, завоевавших награду в этом году: бумага EcoVantage для хозяйственных сумок Tesco, упаковочное решение WalletPack Recyclable для известной немецкой марки мясных деликатесов и функциональная барьерная бумага, заменяющая пластиковую упаковку.

«Мы стремимся принимать меры по борьбе с изменением климата и создавать решения, основанные на циклических действиях. В нашем плане действий MAP2030 мы определили наши амбициозные обязательства и цели в области устойчивого развития на следующие десять лет. Мы рады, что этот продукт был отмечен наградой Kompack Green Packaging Star за их достижения в области устойчивого развития», – прокомментировал новость Питер Орисич, генеральный директор компании Mondi по производству гибкой упаковки и инженерных материалов.

 

Также по теме:

Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Чем грозит подорожание макулатуры
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
 



Источник новости: Mondi Group