Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В группе «УЛК» продолжаются мероприятия по модернизации производства

10.09.2021 14:54

Корпоративная пресс-служба группы компаний «УЛК» продолжает рассказывать о проектах модернизации, которые реализуются на предприятиях холдинга. В Виноградовском леспромхозе усовершенствовали паром СП-11 для перевозки бензовозов. На судне установили оборудование, предотвращающее утечку топлива, выход из строя двигателя и возгорание узлов и агрегатов.

КПП Пинежского ЛПК оснащается автоматизированной пропускной системой для транспорта. Теперь за счет оборудования, осуществляющего фейс-контроль водителей, проезд на территорию терминала станет удобнее. Кроме того, здесь начнут работать видеокамеры, считывающие номерные знаки транспортных средств.

Устьянский ЛПК перешел на полный цикл переработки отходов лесопиления. Теперь все побочные продукты будут проходить через рубительную машину, а затем сжигаться в котельных предприятия.

Модернизация прошла и на пеллетном заводе Вельского ЛПК. В работу линии гранулирования внедрена матрицы меньшего диаметра, это позволило увеличить объем производства древесного биотоплива без ущерба для его качества.

 

Также по теме:

Фрезерование древесных плитных материалов и композитов на четырехсторонних станках
Современная столярная мастерская в помощь предпринимателю
Wood Taiwan Digital Days для российских деревообработчиков
 



Источник новости: ГК «УЛК»