Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новое пожарное оборудование представила компания Ponsse в Красноярске

15.09.2021 15:39

На выставке «Эксподрев», которая началась сегодня в Красноярске, финский производитель спецтехники для лесного хозяйства и лесозаготовительной отрасли представил новое пожарное оборудование. В Ponsse отметили, что лесозаготовительные машины являются самым очевидным и эффективным средством, обеспечивающим пожарным доступ в зону возгорания. Такая спецтехника способна справляться со сложным рельефом и эффективно работает в трудных условиях.

Противопожарным оборудованием Ponsse можно оснащать форвардеры Buffalo и Elephant, минимальное требование к манипулятору – PONSSE K90+. Противопожарное оборудование подключается к гидравлической системе машины и сразу же готово к работе. Емкость водяного бака – 10 м³, заполнять его можно как из баков пожарных машин, так и из природных водоемов. Диапазон брандспойта – 47 метров, радиус поворота – 360 градусов. Направление и схему распыления воды можно регулировать через беспроводной пульт.

Генеральный информационный партнер выставки «Эксподрев» – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ». Свежий номер издания и выпуски за 2021 год можно будет найти на нашем стенде F1 в павильоне №2.
 

Также по теме:

Почему горят леса Якутии
Холдинг «Алтайлес» вот уже 14 лет помогает региону бороться с лесными пожарами
Эффективная «гидравлика» для работы в жестких режимах
 



Источник новости: ВК «Красноярская ярмарка»