Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Завод Metsä Tissue в Финляндии отказался от торфа для производства энергии

12.10.2021 12:46

В соответствии со своими целями устойчивого развития компания Metsä Tissue, входящая в состав Metsä Group, осуществляет переход к фабрикам, не использующим ископаемые углеводороды, и отказалась от торфа в производстве энергии на комбинате в Мянття, Финляндия. Торф заменили на возобновляемое древесное топливо, такое как кора и другие побочные продукты деревопереработки.

«Переход от использования торфа был для нас долгосрочной целью. Еще в 2017 году мы инвестировали в переоборудование основного котла в биокотел, что позволило нам ежегодно сокращать количество сжигаемого торфа. В этом году мы навсегда отказались от торфа», – делится Кари Карттунен, вице-президент по производству комбината Metsä Tissue Mänttä.

Новый главный котел и решение о прекращении использования торфа оказали значительное влияние на объем выбросов углекислого газа на комбинате в Мянття. В настоящее время выбросы CO₂ на основе ископаемых примерно на 50% ниже, чем в 2017 году.

«Metsä Tissue стремится к 2030 году избавить свои комбинаты от ископаемых . В Мянття мы уже предприняли несколько важных шагов для достижения этой цели, и мы продолжим наши усилия по обеспечению производства без ископаемого топлива, например, путем дальнейшего развития используемых нами форм энергии», – резюмирует Кари Карттунен.

 

Также по теме:

Саудовская Аравия планирует высадить десять миллиардов деревьев в рамках борьбы с изменением климата
Чем грозит подорожание макулатуры
Премия FSC России «Зеленый проект года – 2021»
 



Источник новости: Metsä Tissue